«Зенит» разгромил вторую московскую команду за неделю. Главное :: Футбол :: РБК Спорт

29 октября петербургский «Зенит» крупно обыграл московское «Динамо». Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 4:1. Рекорд Дзюбы, 100-й матч Ракицкого и комментарии экспертов — в подборке РБК Читайте нас в Новости Новости Фото: РПЛ Как прошел матч Воодушевленный разгромом московского «Спартака», «Зенит» подошел к матчу с «Динамо» со значительном числом травмированных игроков. В игре не смогли принять участие Далер Кузяев, Малком, Магомед Оздоев и получивший травму в прошлой игре Дуглас Сантос. «Зенит» вышел играть со схемой 3-4-2-1. Место Малкома в линии нападения занял Андрей Мостовой, который в начале недели отметится дублем в ворота «Спартака». Дзюба побил державшийся 20 лет рекорд по голам в чемпионате России Футбол Сандро Шварц против «Зенита» выставил схему 4-3-3. После матча с «Химками» он внес лишь одно изменение в состав «Динамо» — вместо Клинтона Н'жи на поле появился Денис Макаров. Уже на 8-й минуте бразильский вингер Клаудиньо, воспользовавшись отскоком от защитника «Динамо» Ордеца, пробил в нижний угол ворот Антона Шунина. На 55-й минуте после удара полузащитника Дениса Макарова мяч попадает в руку защитника «Зенита» Вячеслава Караваева. Арбитр Сергей Карасев назначает пенальти, и Даниил Фомин успешно исполняет 11-метровый в ворота Станислава Крицюка. На 66-й минуте Сердар Азмун протаскивает мяч в лицевую, откуда отдает пас к линии штрафной, а оттуда уже Вендел точно пробивает в правый угол ворот «Динамо» — 2:1. Вышедший на замену Артем Дзюба уже через три минуты забивает: на 68-й минуте экс-капитан сборной реагирует на отскок и с близкого расстояния заносит мяч в сетку. Этот гол стал для форварда 144-м в чемпионате, абсолютный рекорд лиги! Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий, проводивший 100-й матч в футболке петербургского клуба, ударом со стандарта посылает мяч в правую девятку и ставит точку в этом матче. 4:1. После этого матча «Зенит» упрочил лидерство в чемпионате, теперь у него 6 очков от ближайшего преследователя — «Динамо». Дальше слово за ближайшими преследователями — ЦСКА, «Локомотивом», «Краснодаром» и «Сочи».
Источник: pokasijudoma.ru